Отказ страховой компании после смерти отца - как действовать дальше при невыплате застрахованной суммы в Сбербанке на 1 млн рублей?

• г. Брянск

Проконсультируйте пож-та.. У меня умер отец, остался в Сбербанке кредит на сумму 1 млн рублей, сумма застрахованна, умер неожиданно после операции на поджелудочной в заключении написали острый панкриотит.. Страховая после 8 мес рассмотрение и собирания документов, отказала объяснив что это не страховой случай! Скажите пож-та что мне делать дальше? Таких денег у меня естественно нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство вступать не собираетесь - ничего не делайте. А страховая отказала скорее всего неправомерно.