Отсутствие конкретных условий в договоре - вопросы о размере штрафов и устойках

• г. Москва

В договоре ничего конкретного не прописано, ни размер штрафов и не устоек. Пока позвонита застройщику, там мне сказали 10% от договора, но на каком основании я не поняла, якобы фирма несет убытки. А разве я как потребитель не имею права отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор, есть необратимые риски

Юлия, надо смотреть договор Ваш. Дело в том, что договор ДДУ имеет особые правила расторжения, тут специальное законодательство имеет приоритет перед общим.