Права гражданского мужа на дом - является ли он собственником и как выписать сына

• г. Краснодар

Я единственный собственник дома с гражданским мужем не живем три года имеет ли он какие права на дом Вместе прожили 24 года есть общий сын взрослый Он до сих пор прописан у меня и как его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Прав на дом он не имеет, если в судебном порядке не докажет обратное, например существенные вложения в него, ремонт или реконструкция за его счёт. Выписать его Вы сможете только в судебном порядке.