Каковы права собственника насильно выселить наследника до вступления в наследство?

• г. Челябинск

Требуется срочная консультация.

1.02. этого года умерла моя мать, перед этим она оставила завещание. В квартире два собственника, было, после смерти матери я с племянника являемся наследниками. Вопрос: может-ли второй собственник выселить меня через суд пока я не вступил в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет.

Выселение в судебном порядке, попросите суд приостановить производство до разрешения вопроса с наследством.

Юрий, здравствуйте,

Второй собственник выселить в судебном порядке не сможет. Если потребуется помощь - обращайтесь.