Влияет ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на льготный стаж для досрочного выхода на пенсию с неполным рабочим днем 0,75 ставки?

• г. Сыктывкар

Засчитывается ли в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выходом на неполный рабочий день на ставку 0,75? я слышала, что нужно работать не менее 0,8 ставки? Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Сам отпуск не идетв льготный стаж А работанеполный рабочий день засчитывается в стаж пропорционально отработанному времени