Как справиться с просьбами актив бизнес коллекшн о взыскании долга по кредитной карте без работы и дополнительных доходов?

• г. Краснодар

Мне звонят с актив бизнес коллекшн, говорят, что если я не оплачу долг по кредитной карте (5 444 р.) до 6.03.2016, то они приедут для принудительного взыскания, я в данный момент не работаю, так как не с кем оставлять ребёнка и кроме алиментов в размере 4 000 рублей дополнительных доходов не имею, что мне делать? И на сколько я знаю, что приехать могут только после решения суда, это так?

Ответы на вопрос (2):

- приезжать они не имеют права;

- если приедут, сразу звоните в полицию - пишите заявление о вымогательстве;

- на их звонки не отвечайте (ен портите себе настроение);

- "посылайте" их в суд - только по сдуебному решение могут взыскивать долги и это право предоставлено судебным приставам (коллекторские агенства - действуют не в рамках закона)

не поддавайтесь на их угрозы и не оплачивайте без решения суда и возбуждения исполнительного производства. если приедут или будут звонить и угрожать пишите заявление в полицию