У меня большая сумма долга я ип муж был поручителем он умер я слышала что коммерческие банки можно не платить.

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (3):

Банкротство в судебном порядке.

Здравствуйте. Банкротом себя можно объявить только в судебном порядке при наличии долгов на сумму свыше 500 тысяч рублей, просрочки более трех месяцев. Стоимость процедуры банкротства в Свердловской области составляет 100-150 тысяч рублей.