Машина, на которой он ехал оформлена на меня, а он ехал по доверенности.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мой знакомый попал в ДТП, разбил иномарку. Машина, на которой он ехал оформлена на меня, а он ехал по доверенности.

Тот, кому он разбил машину, сделал экспертизу, и там оценили ущерб в 3000 долл.. Иск предъявили мне, и вызывают повесткой в суд.

Скажите, должен ли я идти в суд, и что мне может грозить, ведь виновник дтп мой знакомый, управлявший по доверенности.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Поскольку автомашиной управлял Ваш знакомый на основании доверенности, то он и будет являться ответчиком по такого рода иску. Вам необходимо подготовить письменный отзыв на исковое заявление, в котором изложить свою позицию, и сообщить суду в судебном заседании свои соображения по данному вопросу, попросив суд приобщить к материалам дела Ваш письменный отзыв.

С уважением