В связи с возникшим трудным экономическим положением ежемесячные выплаты проплачивались на 2/3 от ежемесячного платежа.

• г. Ижевск

Год назад мною был взят автомобиль ВАЗ (новый) за 290 тыс. руб. в Быстробанке. В связи с возникшим трудным экономическим положением ежемесячные выплаты проплачивались на 2/3 от ежемесячного платежа. Предствители службы безопасности банка пришли в пятницу около 9 часов вечера и забрали автомобиль без предварительного письменного требования по возврату кредита. В течение двух недель они терроризировали нашу семью звонками, угрозами и требовали генеральную доверенность на снятие с учёта и продажу автомобиля сроком на год. Генеральную доверенность они получили сроком на 2 месяца, машину продали без экспертной оценки по состоянию автомобиля за 210 тыс. руб. И я еще им осталась должна 126 тыс. руб. Правомерны ли действия банковских работников? Могу ли я подать на них в суд? Какие вообще возможны выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

тут не судом пахнет, а кражей Вашего имущества. Ведь наверняка в договоре прописано в каком случае и как должны изымать автомобиль при Вашей неоплате. Тем более изъять имущество если даже оно в залоге можно только по решению суда. На лицо признаки грабежа со всеми вытекающими.