Кто должен заменять электросчётчик в подъезде, если квартира в собственности и требует электроконтроля?

• г. Венев

Кто должен менять электросчётчик. Который находится в подъезде? Квартира в собственностию замену требует электроконтроль, причину замены не указывают.

Ответы на вопрос (1):

Причину Вам следует выяснить самостоятельно.

Собственник квартиры обязан нести расходы по установке, поверке и замене индивидуального прибора учета коммунальной услуги, даже если прибор вынесен в подъезд.