Влияние отказа от вакцинации АКДС на возможность поступления ребенка в детский сад - права и способы решения

• г. Белебей

При отказе от вакцинации (АКДС) эпидемиолог детской поликлиники не подписывает карту ребенка для детского сада. Имеет ли он на это право? Врач говорит, даже если я подпишу, то в карте будет указано, что ребенок не привит и его не возьмут в детский сад. Были случаи в нашем городе, что заведующий детского сада отказывал принять ребенка, якобы ваша очередь еще не подошла и мы сначала принимаем детей с прививками. Знаю, что по закону они так делать не должны, но на деле получается другое. Посоветуйте как разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите жалобу в департамент здравоохранения. Должны подписать карту, указав, что ребенок не привит