Возможно ли сделать дарственную на сына, если квартира приватизирована только на меня и в ней проживают другие члены семьи?

• г. Южно-Курильск

Могу ли я сделать дарственную на сына, если квартира приватизирована только на меня, но в данны момент в ней зарегистрированы и проживают еще дочь с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (2):

можете подарить, если дочь отказалась от приватизации имеет право пожизненно проживать в квартире.

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Вы как собственник квартиры вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (ст.209 Гражданского кодекса РФ) вне зависимости от того кто зарегистрирован и/или проживает в этой квартире. К тому же, смена собственника квартиры не влияет на регистрацию и проживание там дочери и малыша (ст.6 Жилищного кодекса РФ). Все зависит от договоренности между Вами и новым собственником.

Вывод: подарить свою квартиру Вы можете и причем кому угодно.