Возможно ли сделать дарственную на сына, если квартира приватизирована только на меня и в ней проживают другие члены семьи?

• г. Южно-Курильск

Могу ли я сделать дарственную на сына, если квартира приватизирована только на меня, но в данны момент в ней зарегистрированы и проживают еще дочь с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (2):

можете подарить, если дочь отказалась от приватизации имеет право пожизненно проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Вы как собственник квартиры вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (ст.209 Гражданского кодекса РФ) вне зависимости от того кто зарегистрирован и/или проживает в этой квартире. К тому же, смена собственника квартиры не влияет на регистрацию и проживание там дочери и малыша (ст.6 Жилищного кодекса РФ). Все зависит от договоренности между Вами и новым собственником.

Вывод: подарить свою квартиру Вы можете и причем кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира приватизирована на двоих с сыном. Проживает ещё дочь с ребёнком (зарегистрированы). Как лучше оставить всю квартиру сыну, чтобы нельзя было оспорить.

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Могу ли я проживатьпосле развода вместе с несовершеннолетним ребенком в квартире, в которой не зарегирстрирована, а ребенок зарегистриован? Квартира приватизирована по 1/3 на мужа, сына и дочь. Дочь несовершеннолетняя.

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Может ли Собственник Квартиры (мать) подарить эту квартиру сыну, если в ней (в квартире) проживает её дочь с мужем и ребёнком. Все они (дочь, её муж и ребёнок) зарегистрированы в квартире мужа дочери. Квартира получена матерью в результате приватизации. На момент приватизации в квартире кроме матери была зарегистрирована дочь отказавшаяся от приватизации, и которая в приватизируемой квартире не проживала (дочь жила с мужем и ребёнком в квартире мужа). не возникнет ли у одаряемого (сына) обязательства в отношении сестры по обеспечению её правом пользоваться подаренной ему квартирой?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира была получена в 1987 году на всех членов семьи-муж, жена, дочь, сын. Приватезиравана в 2004 году. В тот момент проживали и были зарегистрированы двое - мать и сын. Право собственности только у матери. Сын 2 года назад женился. На данный момент проживают мать, сын с беременной женой - родит в мае. Сын не оплачивает за квартиру. Как выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент приватизации квартиры, в ней было зарегестрировано и проживало 2 человека (Мать и сын), мать приватизирует квартиру на себя, т.е. собственником квартиры становиться только она. После смерти собственика, родная дочь требует доли в квартире. Ранее, еще при жизни, мать подарила другую квартиру, в котрой дочь зарагестрирована и проживает. Имеет ли право дочь требовать долю в квартире, в которой не зарегестрирована и если имеет, то в какой пропорции?

Квартира получена от МО РФ,на меня, жену, дочь и сына, что и записано в договоре социального найма. Могу ли я приватизировать квартиру, без участия несовершеннолетнего, если в ней на данный момент проживает и зарегистрирован 3-летний сын дочери. Дочь в приватизации участвует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение