Безработный хозяин квартиры оставляет бывшего квартиросъемщика без возвращения депозита, игнорируя контакт и договор с риелтором

• г. Москва

Безработный хозяин квартиры не отдаёт деньги бывшему квартиросъёмщику за депозит уже более 3 месяцев... Кормит завтраками, а в последнее время вообще перестал на связь выходить. Договор оформлен с риелтором.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском в суд к этому хозяину. Вообще обычно депозит учитывается в счет последнего месяца проживания.

Надо смотреть договор и то, как он оформлен. Не удивлюсь, что можно будет подать иск на риелтора.