Вопросы по занятию комнаты и проживанию в муниципальной квартире с тетей и папой

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире с тетей и папой. Квартира 3-х комнатная. Тётя с папой там проживают. Могу я занять одну комнату и освободить ее от вещей если того не хотят другие жильцы? Могу ли я после этого закрывать комнату на ключ и проживать там с мужем?

Ответы на вопрос (4):

Раз у вас один лицевой счет вы должны договариваться между собой кто какой комнатой будет пользоваться. Через суд это сделать нельзя.Замок вы не можете вставить без их согласия и муж ваш может проживать только с их согласия, раз от здесь не зарегистрирован.

Маргарита, в муниципальной квартире все жильцы пользуются всей квартирой в целом. Против воли других жильцов нельзя ни врезать куда-то замки, ни тем более вселять третьих лиц (кроме своих н/л детей).

Вам нужно платить за квартиру и иногда там жить, иначе вас через суд могут признать утратившей. Вселиться вы можете в квартире без мужа. Хотя если вселитесь с ним, то выселять его будут иные жильцы при желании в суде

1. Закрывать комнату на ключ не получится

2. Муж имеет право проживать только с согласия всех зарегистрированных лиц