Какую сумму алиментов должен платить родитель в данной ситуации?

• г. Пенза

У меня два ребенка один из них проживает со мной и я нигде не трудоустроен и на первого ребенка плачу алименты но на меня хотят подать на алименты и я хотел бы узнать какую сумму я должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

НА каком основании, ходите в суд и доказывайте, что ребенок проживает с Вами и алименты должны платить Вам!

А вообще,ч. 1 Статьи 81 Семейного кодекса РФ

" При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 и (или) иного дохода родителей."