Возможно ли купить участок в другом регионе и прописать на нем первого совершеннолетнего ребенка, а затем переоформить землю на него?

• г. Челябинск

Могу ли я купить в другом регионе участок и прописать первого (совершеннолетнего) ребёнка на нем? И возможно ли после переоформить землю на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Покупка земельного участка на материнский капитал не предусмотрена законодательством.Вы можете купить жилой дом с участком ,в том числе и в другом регионе.