Разъясните пожалуйста сколько дней положен отпуск и как им воспользоваться?

• г. Волгоград

Я работаю у частного предпринемателя, график работы 7 дней через 7. Я работаю в этой организации больше полугода и сейчас хочу взять отпуск. Разъясните пожалуйста сколько дней положен отпуск и как им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, "стандартный вариант", спустя 6 месяцев работы - 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ), с вашего согласия можете разделить отпуск на части (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,

Старовойтов А.В.