Как оформить главное квартиросъемщицтво в не приватизированной квартире и решить проблему с неуплатой и ремонтом

• г. Норильск

Живу с родителями, братом, мужем и моим ребенком в ордерной не приватизированной квартире. Главный квартиросьемщик моя мать. Хочу через суд добиться что бы меня сделали главным квартиросьемщиком, т.к. мать не платит больее 10 лет ни за квартиру, ни за ремонт. Родители алкоголики. Приватизацию делать тоже отказываются. Оба они пенсионеры, задолжность за комун. Услуги с матери списывали только через суд с пенсии.

Подскажите: какие документы необходимы для суда, есть ли уже готовые формы заявления по таким делам?

Прошу ответить более доступным языком. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Отвечаю доступно: даже если вы станете нанимателем (главным квартиросъемщиком) это вам не даст никаких дополнительных прав.

Вы не заставите их приватизировать.