Продолжительность работы перед прохождением курсов повышения квалификации воспитателю детского сада после получения профильного образования

• г. Краснодар

Сколько необходимо проработать воспитателю детского сада с момента поступления на работу (после получения профильного образования) чтобы пройти курсы повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Курсы повышения квалификации воспитателей детского сада

Каждый специалист не может оставаться специалистом без постоянного обучения. То же можно сказать и о воспитателях. Если пришло ваше время учиться, значит, пришло время прохождения курсов повышения квалификации для воспитателей.

Профессия воспитателя детского сада предполагает то, что человек, работающий в данной области, занимается образованием детей: их воспитанием, обучением, развитием.

В силу своей деятельности, воспитатель должен проводить зарядки, то есть приобщать детей к физической культуре, часы, посвященные развитию речи, лепке, рисованию, развитию устного счета, природоведению. Независимо от полученного образования повышение квалификации воспитателя - необходимость.

В плане качеств, которые должен развивать воспитатель у ребенка, можно выделить следующие: внимание, память, мышление, сообразительность, инициативность, навыки общения.

Также воспитателю необходимо организовывать детский досуг. То есть устраивать игры, ежедневные прогулки, различные мероприятия, соответствующие режиму дня. Кроме этого, на плечах воспитателя лежит ознакомление ребенка с нормами этики и эстетики, которые приняты в обществе.

Повышение квалификации воспитателей ДОУ

От него зависит, насколько педагог обогатится новыми знаниями и впечатлениями, чтобы донести их детям. Необходимо искать самые разные подходы к работе в детском саду. Курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ просто необходимы.

Педагог – это одна из самых важных профессий. От навыков человека этой профессии зависят морально-нравственные принципы детей, а также их образованность. Воспитатель, равно как и учитель, способствует становлению личности у ребенка.

Любая деятельность нуждается в пополнении знаний, а кроме этого необходимо развивать профессиональные навыки. По этой причине были придуманы и разработаны курсы повышения квалификации воспитателей.

Существует масса учебных центров, которые предлагают собственные методики. Но, как факт, любые курсы, ориентированные на повышение квалификации воспитателя, содержат как практические занятия, так и теоретические. Они предназначены для усовершенствования педагогических навыков и овладения профессией в высшей степени.

Курсы, направленные на повышение квалификации младших воспитателей предоставляют помимо всего вышеперечисленного, еще и знания по детской психологии, по методикам воспитания, а также по организации мероприятий, детских праздников, досуга.

Благодаря тому, что сегодня есть Интернет, а в связи с удаленностью одного города от другого, были разработаны дистанционные курсы, нацеленные на повышение квалификации воспитателей ДОУ. Цель данных тренингов – помогать педагогам внедрять разного рада инновации в свою деятельность. Те знания, которые можно получить, благодаря дистанционным курсам, столь же обязательны и важны