Возможна ли безвозмездная передача основного средства между юридическими и другими лицами, кроме договора безвозмездного пользования?

• г. Иркутск

Возможна ли безвозмездная передача основного средства между юридическим и лицами кроме как по договору безвозмездного пользования?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря между какими. Если коммерческими, то невозможна. Если же у Вас конкретная ситуация, то, чтобы избегнуть установленного запрета на дарение между коммерческими организациями, введите в процедуру передачи третье лицо (гражданина или некоммерческую организацию).