Могу ли я требовать проценты при несоблюдении срока возврата долга, если в расписке они не указаны?

• г. Салават

По расписке мне должны отдать деньги 1.01.2016 уже 8.01.2016 деньги не вернули, могу ли я требовать проценты если в расписке не указан процент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе требовать проценты за пользование денежными средствами согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ.