Вопрос о переписи свидетельства о собственности при невыплате ипотеки одним из супругов

• г. Южно-Сахалинск

Если супруг (основной заемщик в сбербанке) не платит ипотеку. Семья в разводе. Платит только созаемщик (его жена). Скажите пожалуйста может ли созаемщик добиться, чтобы собственность была переписана только на нее (жену). Так как на данный момент свидетельство о собственности на обоих супругов. Можно ли чтобы переписали свидетельство о собственности только на жену. Так как муж ничего не оплачивал. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

После оплаты ипотеки жена взыщет с мужа половину выплаченных ею денег, платить не захочет, сам перепишет .

Нет, муж как собственник не может лишиться права на имущество просто так, жене необходимо по выплате кредита подать иск о взыскании с быв.мужа суммы кредита ( половины), может он отдаст её( подарит) чтобы не оплачивать суммы по иску.

Здраствуйте, скажите пожалуйста. А не дожидаясь выплаты всей ипотеки, можно переделать свидетельство о собственности на квартиру, только на созаемщика (жену). Например, доказав,(есть документы) что оплачивает только жена со своих доходов.