Можно мне разьяснить как правильно обратитья в суд с требованиями о защите своих прав!

• г. Ростов-на-Дону

Можно мне разьяснить как правильно обратитья в суд с требованиями о защите своих прав! Я с дочерь обратилась В ДИЗО с просьбой обесплатном выкупе нашей части земельного (т.к. давно владею участком с 1976), а дочь за плату (с 1996 г.) нам отказано, нужно всем вместе. На общем участке есть еще совладелец, который не заинтересован (у него есть свидетельсво старое на часть участка) Ранее по суду был определен порядок пользования, с определенными границами 9 по фактически сложившемуся), у нас есть забор который разделяет наш общий участок уже много лет, по суду строение разделили, перераспределили доли строений, согласно этих долей у нас земли должно быть меньше (Строение зарегестрировано в Юстиции) Мы Просили в Администрации предоставить бесплатно или с выкупом части земельного участка согласно долей строений, не приведет ли это требование к пересмотру внутренних границ участка, это требование не нарушает ли наши "права владения участка по фактически сложившемуся" если мы подадим заявление в суд на Администрацию с требованием признать наше право приватизации согласно долей строений, доли участка мы не перераспределяли. Хотим сначала приватизировать землю, потом выделять свою долю зем. участка т. к. это очень долго наверное. Здоровье не позволяет. Из за бюрократии занимаемся уже 2,5 года. Очень прошу помочь разьяснить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, непонятно, почему после раздела остались доли. При разделе домовладения общая долевая собственность прекращается. И непонятно, почему Ваша дочь должна выкупать часть земельного участка. Я думаю, что она может его тоже приватизировать. Действительно, сначала надо весь участок приватизировать, а затем выделить свою долю. Хотя она уже должна быть, если домовладение разделено. Лучше бы Вам прийти на консультацию со всеми документами.