Можно ли продать долю в доме, взятом с помощью материнского капитала, и зачем нужен новый адрес для отправки письма о покупке доли?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос я с женой не живу но у нас дом и ее трое детей дом взят с помощью мат. кап. и моей прошлой квартиры, теперь она хочет продать свою и детей долю. Может она это сделать? Еще она просит мой новый адрес чтоб выслать мне письмо готов ли я купить ее доли для чего это ей?спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 250 ГК РФ можно продать долю

Здравствуйте, Денис!

Письмо было выслано, поскольку при продаже доли Вы обладаете приоритетным правом покупки перед другими желающими приобрести право в собственность. Как собственник доли она имеет право на продажу.