Нeоплaчeннaя разница в зарплате - можно ли требовать компенсацию от бывшего работодателя?

• г. Лабытнанги

) скажите, пожалуйста, мой бывший работодатель задержал выдачу трудовой книжки на 1 месяц 10 дней, сейчас книжка у меня, но я собираюсь написать заявление в прокуратуру и предоставить переписку с датой от которой я требую книжку с 1 января и до 10 февраля и взыскать компенсацию, НО в это время мне ПРИШЛОСЬ подработать в магазине за маленькую зарплату, чтобы на что то кушать и бывшая работодатель это знает, и я хочу указать это в заявление, чтобы не укрывать того факта о подработке, плюс ко всему мне предлагали высокооплачиваемую работу, но я не смогла пойти без трудовой, так вот вопрос: могу ли я требовать, чтобы она уплатила мне не дополученную разницу в зарплате (что я получила подрабатывая) за этот период задержки трудовой? Есть такая практика или бесполезно? Спасибо заранее))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру на действия работодателя и в гос. инспекцию по труду. По недополученным доходам будет тяжеловато доказывать.