Планирую выйти замуж, но как повлияет нас наша жилищная очередь и отсутствие прописки у жениха?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж, но я с мамой бабушкой и сыном стою на бесплатной очереди на улучшение жилищных условий. Но у жениха нет прописки вообще и после свадьбы я хочу прописать его в нашу квартиру она не приватизирована. У него кроме пустого земельного участка и старой машины ни чего нету. Снимут ли нас с очереди если мы распишимся?

Ответы на вопрос (7):

а вы уверены, что хотите зарегистрировать в квартиру своего жениха? а остальные наниматели хотят? а наймодатель?

вам оно надо?

по сути, вы сами ухудшите свои же условия...так что...100 раз подумайте, какие в итоге могут быть у вас последствия, сегодня жених, а завтра делит с вами и вашими родными ваши же метры

Если Вы его зарегистрируете - Вас снимут с очереди

Остальные наймодатили квартиры не против. А с женихом мы уже ростим совместного ребенка. А Вы не ответили на вопрос снимут нас с очереди или нет?

ответила, вы намеренно ухудшите условия, для очереди это плохо

Статья 10 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. . Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

А вы уверенны что он хочет у менЯ прописываться? И ответ вы дали не по юридически... Я спрашивала снимут нас с очереди или нет. Но ответ не получила

Не снимут, раз у него ничего нет, но отодвинут на 5 лет в соответствии с этой статьей.