Второй собственник хочет подать в суд на первого собственника, требуя возмещения разницы в цене продажи общей доли в квартире. Правомерно ли это, учитывая его предыдущее согласие на продажу?

• г. Санкт-Петербург

Продана квартира находящаяся в общей долевой собственности по 1/2 доли. Каждый собственник оценил свою долю по разной стоимости. У одного больше, у другого меньше. Второй, который оценил меньше торопился в продаже и ему срочно нужны были деньги. Были составлены документы и подписаны каждым собственником по какой цене продает свою долю. Договор купли продажи заключен один на общую стоимость квартиры, т.к. покупатель попросил. Теперь второй собственник получил деньги и хочет подать в суд на второго собственника, чтобы тот возместил разницу в цене. Правомерно ли это? Сначала торопил, двигался по цене из своей доли, а теперь не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий (качества) составленного и подписанного сторонами договора.