Скажите пожалуйста, в случае развода что из указанного имущества причитается мне и моим детям?

• г. Краснодар

Мы с мужем состоим в браке 5 лет. У нас есть совместная дочь и мой сын. У мужа до брака была квартира. Муж во время нахождения в браке получил в наследство дом и дарственную от матери на квартиру. Скажите пожалуйста, в случае развода что из указанного имущества причитается мне и моим детям?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, поскольку ваш муж получил "в наследство дом и дарственную", то в случае развода вам и вашим детям ничего не причитается.

Уважаемая, Ирина! Вам и детям ничего не причитается из указанного Вами имущества. Это все единоличная собственность мужа. На которую, ни у Вас, ни у детей нет никаких имущественных прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.