Купил авто в салоне в Москве в страховке отказали сказали что страхуют только москвичей или с подмосковной пропиской.

• г. Инта

Купил авто в салоне в москве в страховке отказали сказали что страхуют только москвичей или с подмосковной пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Правила ОСАГО:

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Пишите заявление в страховую, жалобу в РСА и ЦБ РФ, которые курируют страховые