Неожиданный звонок из суда о разделении алиментов - что означает отсутствие на суде для положения моего ребенка?

• г. Челябинск

Сегодня мне неожиданно позвонили из суда и спросили почему я не пришла? Оказывается бывший муж подал иск на разделение алиментов. У него родился во втором официальном браке ребёнок. Так вот по телефону меня спросили имею ли я возражения? Т.к. для меня этот звонок был неожиданным, я растерялась и ответила что не возражаю. Может ли суд лишить моего ребёнка половины алиментов, если я не присутствовала на суде?

Ответы на вопрос (2):

Суд может снизить алименты и с вашим присутствием. Надо обжаловать решение.

лишить не могут просто уменьшат вам алименты до 33% это по закону, если будете не согласны напишите жалобу