Как закрыть исполнительный лист и снять запрет на регистрационные действия при наличии нового долга и возможности начать оплату в рассрочку?

• г. Саратов

Если по вопросу неоплаты жкх услуг начато исполнительное делопроизводство, в результате которого наложен запрет на регистрационные действия в отношение принадлежащего автотранспорта. При этом та сумма была выплачена (кроме пенни 2500), но образовался новый долг боль 80 тысю руб. Как возможно решить данный вопрос. При том что возможности выплатить всю сумму долга нет, но есть возможность начать оплату в рассрочку? Какие документы необходимы приставу, чтобы закрыть испонительный лист и снять запрет на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда

Пристав отменит арест только если будет полное погашение долга. Здесь без вариантов.