Возможные последствия статьи 116 побои - моральный ущерб и возможность примирения на заседании суда

• г. Иркутск

Статья 116 побои. Какой моральный ущерб могу попросить на заседании? Можно ли примириться на заседании, так как не хочу чтобы судимость была у человека.

Ответы на вопрос (3):

Четких критериев определения размера компенсации морального вреда нет, могут и 10 000 попросить, могут и 1 000 000.

Прекращение дела за примирением сторон возможно.

Примириться можно согласно ст.25 УПК РФ, если дело частного обвинения, то можно путем отказа от обвинения. Моральный вред от 10 до 50 тыс.

моральный вред можете указать в любой сумме, а суд уже сам определить степень ваших страданий. Примириться возможно.