Необходима ли переподготовка по методике начального образования для учителя начальных классов по ФГОС с 1 января 2017 года и какова роль возрастной цензуры?

• г. Ставрополь

Я работаю учителем начальных классов 30 лет, по образованию. Учитель русского языка и литературы. По фгос с 1 января 2017 года нужно ли мне пройти переподготовку по методике начального образования, чтобы остаться работать в начальных классах? И мне-57 лет, учитель высшей квалификационной категории, будет ли играть роль возрастной ценз? Работаю в коррекциоонной школе с детьми-олигофренами.

Ответы на вопрос (1):

Да. придется проходить повышение квалификации в форме профессиональной переподготовки.