Если предложили написать заявление на отпуск без сохранения з/платы, а если я не напишу, то что? И если никто не напишет?

• г. Воронеж

Если предложили написать заявление на отпуск без сохранения з/платы, а если я не напишу, то что? И если никто не напишет?

Ответы на вопрос (3):

Заставить Вас никто не имеет права. Если будут принуждать - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ничего не будет. Это Ваше право, а не обязанность. Можете не писать.

Здравствуйте! Ничего не пишите.Работодатель обязан издать приказ о простое и оплачивать его согласно ст.157 ТК РФ.При необходимости подавайте жалобу в трудовую инспекцию.