Можно ли занять свою долевую часть собственности в жилом доме, если в нем не прописан? Есть только документ на право доли.

• г. Топки

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право вселиться и проживать в доме.

можете занять, у вас есть право собственника, вот только вселение будет проблематично, есть выделить долю невозможно. Поэтому необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования(если это квартира) или выдела доли в натуре(если это возможно)

Можете проживать в доме и пользоваться всеми комнатами, пока не определен порядок пользования совместной собственностью судом.