Возврат подоходного налога при покупке квартиры - где учесть детей и применить материнский капитал

• г. Абакан

1. покупали квартиру участвуют и дети как можно подать на возврат подоходного налога.

2. я уже получала возврат п/налога на приобретение квартиры, могу ли я еще раз подать на возврат.

3. покупка жилья с помощью материнского капитала как произвести возврат п/налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вы не можете получать вычет повторно,Вы его уже использовали.С покупки за счет средств материнского капитала вычет не производится,только с суммы собственных денежных средств.Ст.220 НК РФ.

Если вы ранее , до 2014г, уже пользовались правом на налоговый вычет, то уже не сможете его получить. Налоговый вычет можно получить при покупке жилья с использованием мат. капитала, только с суммы без учета мат. капитала ( свои деньги).