Есть ли какой-то закон на основании которого начальство не может запретить посещение врача.

• г. Веселиново

Мне 1 раз в месяц нужно ездить к врачу на консультацию, начальство отпускает с неохотой и по настроению несмотря на то,что отрабатываю по выходным и после работы. Есть ли какой-то закон на основании которого начальство не может запретить посещение врача. За свой счет 1 день тоже не дают. Очень надеюсь на Вашу помощь и большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила.

Увы, нет. Договаривайтесь.

Основание: КЗоТ. Украины.