На что обратить внимание при составлении завещания для предотвращения оспаривания со стороны брата

• г. Симферополь

Мама хочет составить завещание на принадлежащее ей имущество, у меня есть брат. Может ли он (после смерти матери) оспорить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не сможет брат оспорить завещание

Может, но это правктически не возможно, т.к. завещание составляется у нотариуса и он проверяет человека на дееспособность

Сможет, если докажет, что мать была психически нездорова. Пусть мать пройдет обследование в психдиспансере до составления завещания.