Борьба за возврат законной доли - нарушения и предвзятость в судебном процессе

• г. Владикавказ

Мой отец умер в 1975 году и дом в котором жил он, я,брат и моя мать остался не преватезированным в документах на дом было указанно что 50 процентов принадлежит моей матери и по 25 процентов мне и моему брату. Брат умер 15 лет назад. В 2010 году моя слепая мать подвергнувшаяся обману с стороны внука сделала дарственную на своего внука то есть на брата сына, меня она в курс дела не поставила. Дарственная заключалась в том что она дарит Документы с БТИ заверенные еще в 1975 году, где указанно что материна доля 50 процентов и по 25 процентов мне и умершему 15 лет назад брату. Тогда же в 2010 году узнав об обмане с стороны внука она обратилась в суд о признании не действительным договор дарения на что суд проигнорировал это заявление откладывая ее заявление на неопределенный срок, после так и не дождавшись суда моя мать умерла. В итоге на основании дарственной он переоформил дом на себя выгнав меня и моих там же прописаных детей на улицу! После многократных судов право собствености признали законным. Судится я уже не могу так как вышло на то время. Скажите пожалуйста как я могу вернуть свою законную долю? Все суды проводились с многочислеными нарушениями и предвзято.

Ответы на вопрос (7):

Кроме как обжаловать решение суда никак

Подскажите, а как неприватизированный (т.е. не в собственности) дом можно было подарить? Очень интересный вопрос.

в документах на дом было указанно что 50 процентов принадлежит моей матери и по 25 процентов мне и моему брату - о каких документах идет речь?

Вы могли вернуть только в судебном порядке, можете попробовать сейчас инициировать новый иск, но положительного результат ждать не приходится хотя бы потому что прошли сроки исковой давности, о чем достаточно заявить и в иске откажут

Зачастую произвольное выселение происходит в пылу семейных ссор. Выставляются вещи за порог, меняются замки или отбираются ключи.

С точки зрения права данные действия можно квалифицировать как незаконное выселение.

Выселенный таким способом человек, вправе подать иск в суд и восстановить свои нарушенные права, потребовав вселить его в дом.

Кроме этого закон о выселении из квартиры устанавливает определенные категории граждан, выселить которых невозможно.

К неприкосновенным жильцам закон относит:

Пенсионеров (пенсионное удостоверение).

Лиц, которые приобрели инвалидность 1,2 группы исполняя свои должностные обязанности .

Детей-сирот.

Членов семей, проживающих в служебном жилье, которое предоставлялось умершему нанимателю.

Членов семей сотрудников ОВД, МЧС, таможни, и др. которые пропали без вести или погибли при исполнении.

В случае выселения данных категорий граждан им предоставляется другое место проживания и проводится постановка их на учет как нуждающихся в жилище.

Статус указанной категории граждан должен быть подтвержден документально.

БРАЛ КРЕДИТ КАРТОЙ БАНКА СВЯЗНОЙ В 2011 ГОДУПЛАТИЛ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ПРШЛОМ ГОДУ БАНК ЬАНКРОТОМ СТАЛ, ЗВОНЮ ТУДА ЧТО БЫ УЗНАТЬ КАК БЫТЬ КУДА ПЛАТИТЬ НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, У КОГО НАЙТИ ИЛИ УЗНАТЬ ОСТАТОК ДОЛГА ?

Платите по прежним реквизитам пока

Доброе утро, ждите правопреемника