Необходимость приказа и дополнительного соглашения при переводе работника на полставки после окончания временного перехода

• г. Воронеж

Работник перевелся временно по личному заявлению с 14.01.2015 года по 31.12.2015 года на 0,5 ставки по неполному рабочему дню. По окончании действия дополнительного соглашения, работник не изъявил желания вернуться работать на полную ставку. Нужно ли издавать приказ и новое дополнительное соглашение для перевода на его на постоянно на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Срочный трудовой договор не продляется, заключается новый.