Обращение к Росгострах банку - требуется перерасчёт страховки в связи с учётом процентов на кредит

• г. Москва

Отсудил у Росгострах банка страховку. Должен ли банк сделать перерасчёт т.к. страховка была в теле кредита и на всё вместе накручивались проценты?

Ответы на вопрос (3):

Берите решение суда, исполнительный лист и к приставам. Они исполнят решение суда.

Здравствуйте, да, конечно, банк должен произвести перерасчет.

Обращайтесь в банк с Претензией и решением, подавайте ее в двух экземплярах. Второй экземпляр Вы даете сотруднику банка для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.

В претензии укажите адрес, телефон, и срок, в течение которого ожидаете получить ответ (лучше, если этот срок составит 10 дней) и исполнение требований потребителя.

Ожидаете ответов. Если в течение установленного срока банк не ответит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается и подается в районный суд по месту жительства.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Здравствуйте.

Согласно решения суда действуйте