Как распределится наследство от родителей при разводе - мои права на квартиру и возможные последствия для мужа в случае моей смерти

• г. Горно-Алтайск

Я получила в наследство квартиру от родителей, когда уже была замужем. Слышала, что по закону о браке и семье, данная недвижимость при разводе останется со мной. А если я напишу завещание на эту квартиру на свою родственницу, мой муж будет вправе получить свою долю, если окажется вдовцом?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж, к моменту Вашей смерти достигнет возраста 60 лет или станет инвалидом, то у него будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.