Как можно продать долю в квартире несовершеннолетнего, если биологический отец не даёт согласие?

• г. Нижний Тагил

Как можно продать долю в квартире несовершеннолетнего, если биологический отец не даёт согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продать долю возможно с согласия опеки.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь именно опека требует, согласие отца. Как без него?

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное согласие обоих родителей на совершение сделки с участием несовершеннолетних детей.

При этом закон также не устанавливает конкретных обстоятельств, при которых орган опеки и попечительства вправе отказать в выдаче разрешения на совершение сделки.

Поэтому, скорее всего опека перестраховывается, не желает доказывать свою позицию - хотя главное чтобы имущество ребенка в результате сделки не было уменьшено. Напишите еще раз заявление в опеку и укажите что отец никаких мотивов, касающихся ухудшения жилищных условий ребенка не предоставил, поэтому повторно просите разрешить сделку. У вас есть также право на судебное оспаривание отказа.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть 2 хкомнатная квартира, которая поделена по долям на 4 человек. У мамы и у отца по 1/6 у каждого и у меня и несовершеннолетнего брата по 1/3 у каждого. Как нам продать квартиру если отец продавать свою долю не хочет и наши выкупать тоже и не дает согласие на продажу квартиры вообще. Как продать квартиру без его согласия?

Каким образом можно продать 1/2 долю несовершеннолетнего ребенка в 2-х комнатной квартире отца? Отец против, согласия не даёт. Возможно ли это сделать через суд? Можно ли продать долю или доли не продаются, тогда как поступить в этом случае? Возможно ли это сделать через суд?

В 2 комнатной квартире проживает семья из 3 человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на мое имя и несовершеннолетнего ребенка. Зарегистрирован еще в данной квартире отец несовершеннолетнего.

Вопрос: Как мне продать квартиру, если органы опеки не дают согласие на совершение сделки?

Я и отец ребёнка в разводе уже 3 года. У нас 3-комнатная квартира, в которой 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 долю бывшему мужу. В той квартире мы не проживаем, проживаем в другом городе. Ребёнку 7 лет.

Если отец ребёнка, пишет дарственную на 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка в счёт алиментов, то какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет его согласие при продаже? Что делать, если он не даст согласие? Смогу ли я продать эту квартиру, чтобы купить в другом городе, где я выделю долю ребёнку сама. Заранее спасибо!

Как продать долю квартиры несовершеннолетнего, если отец ребенка игнорирует мои заказные письма о просьбе написать согласие в органы опеки и попечительства?

Как можно отделить долю бывшего мужа в квартире? Где в квартире его доля одна шестая, моя доля одна шестая и у двоих несовершеннолетних детей по одной третьей. Б.муж не дает согласие продать квартиру, а я хочу продать наши с детьми доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру в Ярославской области, но там есть доля у несовершеннолетного ребенка! Есть доля у этого ребенка в благостроенном малосемейном общежитии которая по метражу превшает долю в Ярославской области. Органы опеки и попечительства не дают согласие на продажу квартиры в Ярославской области, мотивируя это тем что это общежитие. И нужно подтверждение доли как минимум в однокомнотной благоустроенной квартире.

Можно ли продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца. Мать планирует переезд в другой регион. Родители в разводе, ребенок имеет долю в квартире матери, где и проживает. Отец платит алименты и всё.

Как получить согласие опеки на продажу 1/9 доли ребёнка? Ребёнок проживает с отцом, имея долю в квартире матери. Мать решила продать квартиру с целью улучшения жилищных условий, его отец не даёт согласия, т.к. ребенок проживает с ним. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение