Несвоевременная предоставленность справки о приеме на работу кочегара - объяснительная от и.о. директора школы

• г. Нижний Новгород

В настоящее время с 24 марта и.о. директора школы. Предыдущий директор принял на работу в школу кочегара. На момент проверки личных дел справки у кочегара не было. Сейчас нужно писать объяснительную. Не хочется предыдущего директора подставлять. Помогите пожалуйста сформулировать текст обяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Объяснительная пишется в произвольной форме.