Проблемы с гражданской женой - манипуляции и угрозы, как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Со мной в моей комнате в коммун. Квартирежила моя гражданская жена. Которая 4 марта внезапно без предупреждения забрала все свои вещи и оставила мои ключи и мобильный телефон и написала при этом только одну записку что ключи в почтовом ящике. Около 23-30 я пришёл по адресу 2-х комн. Квартиры в которой она проживала до этого вместе с 19 летним сыном и своей 60 летней матерью (квартира поделена на 3 доли между ними). я и мои соседи по коммуналке в недоумении почему она ушла т.к. она отзывалась о наших отношениях очень хорошо и вдруг ничего не объяснив ушла. Изредка мы несильно ругались по бытовухе. При этом я не пью совсем и никогда не оскорблял её и тем более не бил. дело в том что она алкоголичка (водка, корвавлол) и мы с ней живём постоянно с конца ноября т.е. 3 месяца. Но знакомы с мая и совместно проживали с июня. Сначала в её квартире пока был в армии её сын. а потом у меня с августа. При этом я забирал её к себе по её желанию в тот момент когда её спаивала её мать чтобы у неё не было серьёзных отношений и из-за опасения за недвижимость. Отношения у неё с матерью напряжённые т.к. их интересы в недвижимости уже сталкивались 2 раза. Сначала она со своим тогда 10 летним сыном и при поддержке матери своего отца (1-й муж матери) хотела разделить эту квартиру и отправить маму с её одной третьей долей в комнату в коммуналке но не получилось. А потом когда умер брат её матери она смогла получить его комнату по договору дарения. Теперь мать поняв что у нас с ней серьёзные отношения постоянно нам мешает и вызывает её к себе чтобы подпоить. А в декабре она ей предложила перевести на себя свою долю в квартире взамен на мнимую оплату её долга по квартплате около 50 тыс. руб. но мать её отца против такого перевода и т.к. она уже старая 80 лет то не может ездить по судам и т.п. я же её за 10 месяцев уже 3 раза выводил из запоя но её мать снова 4 марта её убедила пожить у себя видимо с целью перевести на себя её долю в квартире. Но при этом её мать с её сыном говорят мне что она то спит то уехала загород а мне говорят что она от меня ушла и я ни разу с 4 марта т.к. и не поговорил с ней в чём дело даже по телефону и через дверь. Я подозреваю что её хотят принудить перевести на мать долю в квартире и комнату при этом подпаивая и ограничивая в передвижении. Моя соседка может меня поддержать в том что ничего не знала о том что она хотела от меня уйти. И я подозреваю что пока я был на работе пришла её мать и предложив выпить после 2-х месячного перевыва заманила её в свою квартире. Я очень дорожу нашими отношениями и боюсь что даже если она переведёт только долю в квартире то они будут ей манипулировать с кем ей встречаться иначе будут выгонять из квартиры предварительно напоив. Мать её отца так ничего о ней и не слышала почти месяц но в силу своего возраста связываться с полицией не будет и не хочет выносить ссор из избы. В социальной сети в контакте она не была уже с 6 марта хотя до этого каждый туда заходила. А её мать в ответ на мои поиски угрожает мне полицией за вторжение в частную жизнь. У меня есть телефонные записи на диктофон моей гражданской жены по этим фактам. Ключи от своей квартиры она и её мать с сыном не потребовали но зная её убеждён что она не забыла про них, но возможно оставила чтобы потом её высвободить из квартиры. А в свою квартиру с матерью наверно пришла чтобы уйти в запой на 8 марта т.к. у меня она не сможет напиться. Какие документы нужны для договора дарения и какие нужно заказать для этого и каковы сроки их изготовления.

Ответы на вопрос (1):

Александр, для дарения необходим договор в 3 экз., правоустанавливающие документы на квартиру, пошлина 2000рублей. Это все. Кадастровый паспорт регистратор запросит самостоятельно.