Вопросы по получению ежемесячного пособия на детей для неработающего отца с двумя маленькими детьми и возможные изменения при выходе матери на работу.

• г. Чита

Может ли неработающий молодой отец двоих детей (3 года и 4 месяца) получать ежемесячное пособие на детей (т.е.в декретный отпуск пойти)? Какая сумма пособия будет, если ли мать детей выйдет на работу?

Ответы на вопрос (3):

В декретный не сможете - только когда родите сами. А вот в отпуск по уходу за ребенком можете пойти ( если мать выйдет на работу) , но пособие получать не будете, т.к. не работаете.

Здравствуйте нет . не будет - только матери бывает

А из отдела соц.обеспечения не будет пособие?