Скажите, если я сдаю квартиру квартирантам и они зальют соседей снизу, кто будет оплачивать последствия залива по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По закону собственник, но если Вы в договоре аренды предусмотрите пункт о том, что "Арендатор несёт ответственность за вред причинённый третьим лицам (залив квартиры, пожар и т.д.)". Если будет доказана вина обслуживающей организации то организация

Последствия залива будете оплачивать Вы как собственник. Но Вы в свою очередь можете предъявить требования к квартирантам об оплате в суд.

Можете в договоре аренды указать, что в случае причинения вреда третьим лицам, всю ответственность за его причинение несут Арендаторы.

данное нужно прописать в договоре чтоб не нести ответственность