Открытие карты без согласия - что делать, если банк перечисляет зарплату на карту без вашего согласия и снимает с нее кредитные платежи?

• г. Сочи

Банк, с которым организация где я работаю, заключил зарплатный договор. Мне без моего согласия открыли там карту и перечисляют на нее деньги. Так как у меня кредит в этом банке, то вся моя зарплата снимается. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.