Ответчик хочет обжаловать решение суда о взыскании морального вреда при наезде на пешехода - Стоит ли ожидать увеличения суммы взыскания?

• г. Самара

Вынесено решение районного суда о взыскании морального вреда при наезде на пешехода. Ответчика не устраивает присужденная сумма. Имеет ли смысл обжаловать в областной суд? Не увеличит ли вышестоящая инстанция размер взыскиваемого морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет смысл обжаловать. Как правило, не увеличивают.

Александр, размер компенсации морального вреда- оценочная категория. Как может оценить суд апелляционной инстанции. предугадать невозможно. Может увеличить, а может и уменьшить...