Судьба моей работы - лишение лицензии, задержка выплат и предстоящее увольнение - чего ожидать и как защитить свои права?

• г. Москва

Меня зовут Зоя, в данный момент я нахожусь в ДО по уходу за ребенком до 1.5 лет. В банке где я работала отозвали лицензию. Была времен. Админ. Сейчас конкурсный всем занимается. Мне стали задерживать выплаты пособий. И сегодня узнала, что скоро нам вручат уведомления об увольнении. Как ранее говорилось, что мне должны будут выплатить 2 оклада и + за не отгулянный отпуск. Но как выяснилось, что никаких окладов я не получу, а только за не отгул. Отпуск. Вопрос: какие у меня права и на что я могу рассчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не так.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.